усадьба барышникова на мясницкой

усадьба барышникова на мясницкой на нашем сайте!
Великолепное сервис
3/ 6
… потрясающие залы, совершенно пригодные для всех мероприятий.
ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

» Пожалуй, наилучшая кухня Москвы, а сервис на самом высшем уровне. »
» Сказочно прекрасно! »
» Самые прекрасные женитьбы формируются специалистами этого агентства! »
» Уникальные площадки Москвы под Ваши мероприятия. »

Роскошная историческая усадьба с красивейшими залами построена в 1802 году по проекту Казакова. Прекрасно сохранившиеся составляющие архитектуры и декора заполнят атмосферу хотькакого мероприятия пышным великолепием.

Усадьба Барышникова выдержана в классическом манере, что делает ее реальным прототипом элегантности, изящества и утонченности. Любое действие в ее стенках, будь то новогодняя гулянка, роскошная бракосочетание или день рождения в кружку семьи, пройдет в атмосфере настоящей красоты и благородной высоте.

Интерьеры усадьбы, несмотря на богатую историю дома, сохранили родное первоначальное достоинство и своеобразие. Многочисленные барельефы с античными мотивами, мраморные колонны и порталы, цельные великолепные полотна на стенках и потолочных сводах встанут благородными декорациями для вашего праздника.

усадьба барышникова официальный сайт у нас на сайте!
Преимущества дома Барышникова:

— Удобное размещение в самом центре Москвы
— Уникальные сохранившиеся интерьеры 19 века
— Несколько разнообразной вместимости
— Вкуснейшая кухня и отличное сервис
— Многофункциональность места
— Гибкие цены и личный подъезд
— Организация мероприятий » под ключ »

Не упустите собственный шанс вести действие в красивейшем месте с состоятельной историей — усадьбе Барышникова!

Обязательно зайдите на www.usadbabaryshnikova.ru!
История усадьбы.
Дореволюционный период

История поместия Барышникова уходит корнями в xviii век. Во эпохи правления Петра i управленческий центр Москвы практически переместился в Преображенское и Немецкую слободу. Мясницкая улочка обрела смысл одной из основных транспортных артерий городка, на ней стали поселяться не мясники, а состоятельные торговцы и титулованные персоны. Уже к концу xvii века улицу украсили каменные дома в манере шикарного барокко, какие в предстоящем неоднократно перестраивались под воздействием изменчивой моды.

В это время выстроить усадьбу на Мясницкой улице решил и майор в отставке, обеспеченный помещик и владелец фабрик и заводов Иван Иванович Барышников. Разработать проект его новейшего дома было доверено одному из водящих зодчих xvii века — Матвею Федоровичу Казакову. Строительство дома, которому вданныймомент присвоен № 42, велось с 1793 по 1802 годы.

Дом Барышникова был выдержан в классическом манере. П-образная форма, изысканный и величавый коринфский портик по центру и шикарная защита с коваными решетками на колоннах из белого камня делали ее одной из самых известных и прекрасных на всей Мясницкой улице. Оригинально выглядели колонные галереи по периметру двора, какие, к огорчению, не сохранились до наших дней. В правой доли усадьбы расположились двухэтажные палаты, возведенные на рубеже xvii #8209; Xviii веков.

Усадьба чрезвычайно шибко пострадала во время пожара 1812 года. Правда, большой ущерб ей нанес не пламя, а французские бойцы, какие не гнушались разграблять состоятельные дома в осажденной Москве. Барышникову понадобилось немало времени, чтоб после грустных событий привести родное гнездо в начальный вид.

С 1823 года владельцем усадьбы стал зять Ивана Барышникова — Степан Никитич Бегичев. Он фактически сходу ушел с военной службы, которая тяготила его, и стал непрерывно существовать в доме на Мясницкой улице. Некоторое время Бегичев был членом организации декабристов » Союз благополучия «, но пособственнойволе покинул ее, благодарячему не преследовался властями после разоблачения заговорщиков.

Степан Бегичев вблизи общался с Александром Сергеевичем Грибоедовым, с которым подружился еще в Иркутске на службе в гусарском полку. Автор » Горе от ума » был посетителем дома на Мясницкой зимой 1823 #8209; 1824 годов и даже работал над собственным известным творением в комнатах, расположенных в левой доли дома. Смерть Грибоедова стала огромным ударом для Бегичева, таккак конкретно под его уговорами тот согласился тронуться в Тегеран в должности посланца Российской империи.

В период, когда дом на Мясницкой улице принадлежал Бегичеву, он захватил славу 1-го из популярных культурных салонов городка. Частыми гостями усадьбы были стихотворцы В. Кюхельбекер и Д. Давыдов, автор А. Верстовский, беллетрист В. Одоевский.

Новыми владельцами дома стали дворяне Бекетовы. А во 2-ой половине xix века его выкупила городская казна, после что в доме открылось Мясницкое деление больницы для чернорабочих – сельских обитателей, какие трудились в Москве по найму. А с приходом xx века основание стало именоваться Мясницкой муниципальный клиникой.

Советский период

После прихода к власти большевиков в коттедже на Мясницкой улице продолжала действовать клиника. Но уже к 1923 году сооружение пришло в аварийное положение, и основание переехало в дом, где до этого размещалось Городское пристанище для неизлечимых нездоровых.
Усадьбу Барышникова удачно отремонтировали. После этого в нем на протяжении длительных лет работал ВУЗ санитарного просвещения Наркомздрава СССР.

Сегодняшние дни

С 90-х годов и по настоящее время усадьба располагаться под попечением федерального еженедельника » Аргументы и Факты «, редакция которого размещается в данных стенках. Особняк пережил суровую реставрацию, сохранившую бессчетные декоративные составляющие интерьера: роспись на потолках, мраморные колонны, барельефы.
Сегодня усадьба на Мясницкой улице служит помещением проведения самых различных мероприятий. Здесь устраиваются как звучные встречи с политиками, предпринимателями, представителями СМИ и шоу-бизнеса, так и камерные личные праздники.
Залы усадьбы
Круглый банкетный зал
Круглый зал – безупречное пространство для проведения пышных и шикарных пиршеств. Свое имя он получил сходу после строительства усадьбы, желая на самом деле совершенно не выпуклый, а квадратный. Все дело в колоннаде, напоминающей римские пантеоны и вполне меняющей восприятие места.

Настоящим украшением зала служит неповторимый балкон для музыкантов. Он декорирован барельефом, изображающим Аполлона и красивых муз.

Живописную роспись разрешено увидеть и на потолке Круглого зала. На золотисто-охровом поле разбросаны цветы-розетки, уменьшающиеся к центру помещения. Благодаря такому узору тонкий потолок зрительно воспринимается как купол.
#8203; Вместимость
100 персон при бале
180 персон при фуршете
#8203; Площадь
200 кв. м.
Овальный зал
Это неповторимый стильный зал, интерьер которого выдержан в спокойной серой политре. Его потолок украшен неповторимой росписью в облике ромбов, какие смотрятся неописуемо большими. Благодаря такому декору зал зрительно делается просторнее, а сам потолок – больше.
#8203; Вместимость
30 персон при бале
50 персон при фуршете
#8203; Площадь
70 кв. м.

Розовый зал
Гостиная, выдержанная в розовых тонах и увенчанная декором из золотистого мрамора, значит окнами на торжественный двор. Она меньше зеленого зала, но смотрится наряднее за счет мраморных колонн и дверных порталов с шикарной лепниной.

Стены зала украшены декоративными барельефами. Над входом изображен ужаленный пчелами Эрот, ищущий охраны у мамы – богини любви. Интересно смотрится подробно отработанный плетеный улей с летком. На ином барельефе, символизирующем священную охрану жителей дома, изображен Зевс, который принял вид сокола и пьет из чаши амброзию.
#8203; Вместимость
50 персон при бале
80 персон при фуршете
#8203; Площадь
100 кв. м.

Зеленый зал
Это наряженная и свободная гостиная с окнами на торжественный двор. Порталы дверей зала украшены колоннами из искусственного мрамора и барельефами с древним сюжетом. Объемные изображения за счет забавы света и тени смотрятся чрезвычайно неординарно и любопытно как при дневном освещении, так и при свечах.

Особенностью Зеленого зала стали две фактически зеркальные композиции. В центре изображены нимфы, венчающие господа любви Эрота розами, а по бокам в круглых медальонах – красивые музы.
#8203; Вместимость
80 персон при бале
120 персон при фуршете
#8203; Площадь
180 кв. м.

Переговорная( раньше спальня)
В эту комнату разрешено угодить из розовой гостиной. Изначально спальня была одним их самых посещаемых помещений дома. Она служила и приемной, и кабинетом владелицы, куда приглашали самых принципиальных гостей. Поэтому Матвей Казаков разместил парадную спальню в самом центре дома и сделал ее интерьер очень утонченным, неповторимым и состоятельным.

Несмотря на умеренные габариты спальня смотрится большой и просторной за счет центральной колоннады. В западной доли комнаты размещен комфортный альков для разговоров. Спальня выдержана в охристых тонах и украшена изображениями полевых цветов, медальонами и барельефами с играющими ангелами.
Вместимость
30 персон при бале
50 персон при фуршете
Площадь
80 кв. м.

Парадный кабинет
Светлый торжественный кабинет с высокими потолками размещен вблизи с ключевой лестницей дома. Он непревзойденно подойдет для организации переговоров в спокойной обстановке.
Вместимость
15 персон
Площадь
40 кв. м.

Красиво, неординарно, аппетитно – конкретно так разрешено заявить о всяком блюде, приготовленном командой поваров усадьбы Барышникова под управлением Дмитрия Комиссарова. В работе нашей кухни мы руководствуемся незыблемыми принципами:

» Без свойства — никуда «. Только бодрые продукты, лишь проверенные рецепты, лишь грамотные спецы – основной тайна идеального вкуса наших блюд.

» Незабываемое действие — неповторимое меню «. Мы не рекомендуем нашим гостям скучные готовые решения. Для всякого праздника наша бригада разрабатывает неповторимое меню с учетом специфики пиршества и пожеланий заказчиков.

» Вкусно – отлично, прекрасно – еще лучше «. Наши блюда способны сразить вас и ваших гостей не лишь вкусом, но и собственной красотой. Над их оформлением работают профессиональные дизайнеры, для которых кулинария – это настоящее художество.

Хотите удостовериться в том, что наша кухня поражает не меньше роскошных интерьеров усадьбы на Мясницкой улице? Просто закажите у нас пир или фуршет!

Москва, РоссийскаяФедерация
101000, ул. Мясницкая, 42
Тел.: +7( 495) 640-31-58
e-mail: info@starhall. Ru

Обязательно позвоните нам перед Вашим приездом, чтоб мы договорились о времени встречи!

Информация