кондиционеры

Стандартный монтаж 4 000 руб. Ищите кондиционеры? Тогда Вам к нам!
Компания » Акме Климат » дает системы кондиционирования и иное климатическое оснащение в Санкт-Петербурге, гарантируя беспроигрышный сервис, высококачественное сервис и конкурентоспособные цены. Мы оказываем целый диапазон услуг для сотворения удобной атмосферы в всяком помещении:

Продажа и установка климатического оснащения.
В нашем каталоге вы найдёте настенные кондиционеры для дома и кабинета, промышленные и полупромышленные системы кондиционирования и иное климатическое оснащение от водящих производителей. Наш комплект насчитывает наиболее 20 европейских, южноамериканских, японских и китайских проф погодных брендов.
Сервисное сервис и ремонт систем кондиционирования.
Регулярное сервис позволит удлинить срок эксплуатации оснащения и убережет его от его неисправностей в движение только срока жизни.
Согласование установки кондиционеров.
При аппарате климатического оснащения, как правило, нужно позволение на расположение внешнего блока, которое разрешено заполучить в комитете по градостроительству и архитектуре. Мы возьмём на себя все работы по согласованию установки и представим вам отделанный акт.
Проектирование и установка систем вентиляции.
Готовая система вентиляции, которая устанавливается с учётом особенностей помещения, более эффективна в формировании удобной атмосферы дома или в кабинете.
Отличный кондиционер у нас на сайте!
Продажа теплового оснащения.
Мы рекомендуем тепловую технику водящих производителей: воздушные завесы, термо пушки, конвекторы, инфракрасные обогреватели.
Выберите подходящую модель в каталоге и оформите заказ в нашем интернет-магазине или позвоните по телефону +7( 812) 454-52-77, чтоб заполучить консультацию менеджера.
Сплит-системы настенного типа

Настенные кондиционеры – самый-самый известный тип климатического оснащения. Купив настенную сплит-систему, вы обеспечиваете удобный микроклимат в помещении вне зависимости от времени года: большаячасть моделей работает как на охлаждение, так и на подогрев, а их мощности, как правило, хватает для поддержания подходящей температуры на площади до 80кв. м.

Кондиционеры настенного типа комфортны в применении и монтаже, непревзойденно вписываются в интерьер и имеют высочайший класс энергоэффективности.

По принципу работы их разрешено поделить на:

Инверторные( переменной производительности). Оптимально подходят для удобного кондиционирования спальни или детской. За счет особенного метода работы компрессора они экономичные и тихие. Однако, стоимость на инверторные кондиционеры традиционно больше.
Неинверторные( неизменной производительности) — их почаще разрешено повстречать в кабинетах, коммерческих помещениях, в маленьких серверных. Цена на неинверторные кондиционеры значительно ниже.
Возможности настенных сплит-систем имеютвсешансы быть расширены доп функциями очистки и ионизации воздуха, особыми режимами( режим Сна, Турбо или Эко), некие модели имеютвсешансы втомжедухе увлажнять воздух и имеют функцию подмеса бодрого воздуха с улицы. Большинство настенных кондиционеров снабжено функцией автозапуска, которая гарантирует вложение кондиционера в данном режиме после сбоев электросети, что вособенности актуально для серверных помещений.
Отдельный класс настенных кондиционеров — дизайнерские модели. Внутренние блоки таковых сплит-систем имеютвсешансы быть выполнены в различных цветовых решениях: темный, звонкий, бежевые, золотистый и даже красноватый.

Компания » Акме Климат » дает большущий комплект настенных кондиционеров в Санкт-Петербурге по выгодным ценам. Выбрать и приобрести пригодный стенной кондиционер разрешено в нашем интернет-магазине, а ежели вы сомневаетесь в выборе – обращайтесь за компетентной и безвозмездной консультацией по тел.( 812) 454-52-77 или закажите бесплатный отъезд спеца для побора оснащения и расчета четкой стоимости монтажа.

Обязательно зайдите на http://www.akmeklimat.ru/!
Как избрать кондиционер?
Кондиционеры относятся к уровню трудной бытовой техники. Если вы верно избрали модель кондиционера, то вы заметите, что не лишь увеличивается степень удобства в помещении, но и снижаются ежемесячные затраты на электроэнергию. Какие характеристики нужно учесть при приобретению кондиционера?

Всего выделяют три свойства: емкость остывания, конструктивное выполнение и многофункциональные индивидуальности. Рассмотрим любой параметр наиболее тщательно.

Мощность остывания

Охлаждение воздуха – это главная функция всех кондиционеров. Чтобы ваш кондиционер преодолевал с данной задачей на все сто, принципиально верно выбрать лучшую емкость остывания под конкретное помещение. При недостаточной мощности приспособление не сумеет помогать заданную температуру воздуха. В случае, когда емкость очень высока, проистекает ранняя неисправность кондиционера вследствии частого подключения и выключения компрессора. Ещё одним недостатком лишней мощности является повышение расходов электроэнергии.

Для такого чтоб найти, какая емкость станет более пригодной, обратите интерес на:

Общую площадь помещения. Для примерной оценки принято хватать в расчёт 1 кВт на 10 м2.
Количество людей, непрерывно присутствующих в помещении.
Теплопритоки излучения от солнца. Для комнаты с крупными окнами, выходящими на южную сторону, требуется наиболее мощнейший кондиционер, ежели для помещения, размещенного с северной стороны.
Мощность теплопритоков. Во включенном состоянии кухонная плитка, компьютерная техника, плазменные панели постоянно вырабатывают тепло. Компенсировать его разрешено дополнительной мощностью кондиционера. Так, комп выделяет 0, 3 кВт. Тепловыделение других бытовых устройств сочиняет, как правило, треть от мощности, указанной в паспорте.
Сложив все теплопритоки, разрешено заполучить примерную емкость остывания, лучшую для предоставленного помещения. Если вам нужно выяснить четкий показатель, советуем обратиться за поддержкой к спецу. Он подскажет, как избрать неплохой кондиционер и не разочароваться в его качестве.

Конструктивное выполнение кондиционера

Другим принципиальным причиной при приобретению кондиционера являются индивидуальности помещения, в котором планируется его аппарат. А конкретно:

Функциональный тип помещения. Является ли оно квартирный комнатой, кабинетом, магазином и т. д.
Количество комнат. Кондиционировать некотороеколичество комнат сразу способны лишь мульти сплит-системы или полупромышленные кондиционеры.
Наиболее нужными являются настенные сплит-системы. Как указывает статистика, из всех продаж 85% приходятся на долю конкретно этого типа бытовых кондиционеров. Такая известность обусловлена универсальностью. Настенные сплит-системы удачно употребляются в кабинетах, квартирах, маленьких магазинах, а втомжедухе ресторанах и кафе. Они различаются применимой ценою, обычный аппаратом и высочайшим сроком службы. Часто производители уделяют пристальное интерес дизайну внутренних блоков. Благодаря этому настенные кондиционеры разрешено просто выбрать под хотькакой интерьер.

Функциональные индивидуальности

Инверторный компрессор и инверторное управление

За счет особенной конструкции инверторный компрессор владеет переменную продуктивность, а не долговременную. Благодаря этому достигается Бережливость электроэнергии( на 30%-40% по сравнению с неинверторными кондиционерами), усиливает срок службы компрессора( нет частых остановок-запусков), наиболее буквально поддерживается данная температура. Кроме такого, инверторные кондиционеры, как правило, работают тише( как наружный, так и врождённый блок).

Режимы работы

Современные кондиционеры имеютвсешансы не лишь остужать, но и обогревать и осушать воздух в помещении. Режим осушения имеется во всех кондиционерах. Работать на подогрев способны втомжедухе почтивсе кондиционеры, но, ежели Вы планируете применять кондиционер на подогрев в зимнее время, непременно уточните при какой-никакой температуре воздуха это можетбыть. Неинверторные кондиционеры, как правило, допускают внедрение в режиме подогрева лишь до — 5 гр. внешнего воздуха, инверторные до -15, некие модели и до -20.

Очистка воздуха

Помимо перечисленныхвыше функций, кондиционеры чистят воздух от пыли, противного аромата и микробов. В зависимости от класса кондиционера та или другая модель может быть вооружена доп фильтрами, что отображается и на стоимости устройства.

Некоторые настенные кондиционеры владеют ионизатором воздуха. Он производит негативно заряженные ионы, какие благотворно воздействуют на настроение человека, находящегося в помещении.

Надеемся, что выставленные советы ответили на ваш вопрос, какой-никакой кондиционер лучше избрать. Желаем успешных покупок и замечательной погоды в доме!

В нашем каталоге большущий отбор кондиционеров по актуальным ценам, можетбыть, вас втомжедухе заинтересуют наши акции и особые предписания. Менеджеры » Акме Климат » дадут профессиональную консультацию и помогут с избранием по тел.( 812) 454-52-77.

Выбираем производителя кондиционера
Где брать кондиционеры, как избрать фирму-производителя, в чем специальные индивидуальности подбора климатической техники – главные вопросы, на какие приходится находить ответы при приобретению кондиционера. Рынок климатической техники различается огромным разнообразием. При этом имена именитых производителей daikin, mitsubishi или fujitsu отлично популярны за пределами проф общества, а обычный и маленький ценовой сектор для клиентов – секрет за семью печатями. Попробуем ориентироваться, какой-никакой компании приобрести кондиционер, чтоб заполучить адекватное затраченным средствам свойство.

Климатическая техника на русском базаре в главном китайского и японского происхождения. Крайне изредка тут разрешено повстречать евро производителя, еще реже – южноамериканского. При решении вопроса, какой-никакой компании хватать кондиционер, отталкиваться приходится от потребительских черт техники и престижа фирмы-производителя. Все они обычно разделяются на три группы: премиум-класс, обычный класс и экономные модели.

Лучшие из наилучших

Элиту базара климатической техники сочиняют японские фирмы.

Daikin — общепризнанный фаворит базара, работающий с 1924 года. Компания практикуется на климатической технике, предлагая клиентам высокое свойство и незыблемость. Все кондиционеры daikin работают на фреоне r410, обустроены сильной системой самодиагностики и охраной от неверной эксплуатации.

Mitsubishi electric – ближний соперник daikin, обширно применяющий инновационный подъезд. Выпускает сильную высокотехнологичную климатическую технику.

Mitsubishi heavy практикуется на производстве бытовых высокотехнологичных кондиционеров, делая ставку на экологическую компонент.

Кондиционеры fujitsu по техническим чертам практически не уступают daikin, отличаясь чрезвычайно невысоким уровнем гула. Компания издаёт кондиционеры fujitsu для евро базара и general – для азиатского. В России представлены оба направленности.

Panasonic — глобально узнаваемый деятель бытовой техники, в том числе и климатической.

Средний класс

Давно минули те эпохи, когда термин » китайское » был синонимом отвратительного свойства. Все почаще при решении вопроса, какой-никакой компании приобрести неплохой кондиционер, мы даем отличие конкретно китайской климатической технике.

Gree по размерам выпуска кондиционеров является крупнейшим производителем в мире. Все кондиционеры gree имеют разборный корпус и различаются высочайшим качеством при доступной стоимости.

Для hisense выпуск систем кондиционирования не является главным курсом, но фирма показывает чрезвычайно высочайшее свойство продукции. Первой посреди китайских производителей выпустила инверторный кондиционер.

Haier — еще один крупнейший странный деятель кондиционеров и сплит-систем.

Carrier – южноамериканский брэнд климатической техники среднего класса. Ее основоположник, Уиллис Кэрриер, изобрел кондиционер в 1902 году. Техника выпускается на 2-ух заводах: наиболее драгоценная( класса hi-end) — на заводе toshiba carrier, наиболее доступная – в Китае.

Бюджетные кондиционеры

При решении вопроса, какой-никакой компании избрать кондиционер для квартиры, невозможно обойти интересом и экономные модели. Их условно разрешено поделить на две группы. Первая, так именуемые ОЕМ-кондиционеры, – это русские бренды, создание которых располагаться в Китае. При неплохом качестве они показывают низкую цену, некие из них различаются необыкновенным дизайном. В эту группу разрешено отнести кондиционеры pioneer, lessar, ballu, aero, akvilon, royal clima, quattroclima. Несомненное привилегия этого класса кондиционеров — присутствие личных сервисных центров на местности России.

Вторая группа – экономные кондиционеры. Это техника lg( турецкой сборки), samsung( экономная линейка), delonghi, supra, vitek, которая очень изредка продается климатическими компаниями в силу низкого свойства. Чаще только данных производителей разрешено повстречать в больших магазинах бытовой техники.

О том, как избрать кондиционер, какой-никакой компании дать отличие и стоит ли переплачивать за бренд, анализировать разрешено продолжительно. Каждый деятель дает большой модельня ряд – от премиум-класса до бюджетных, но избирать необходимо не столько производителя, насколько конкретную модель под конкретные требования покупателя.

Менеджеры » Акме Климат » помогут выбрать марку и производителя кондиционера с учетом ваших потребностей и денежных способностей. За консультацией обращайтесь по тел.( 812) 454-52-77.

Что такое инверторный кондиционер?
Инверторными кондиционерами именуют климатическое оснащение с возможностью регулировки производительности компрессора. Главное привилегия таковых сплит-систем – наиболее экономичное потребление электроэнергии. За счёт что проистекает Бережливость? Чтобы ответствовать на этот вопрос, необходимо ориентироваться в принципе работы инверторного кондиционера.

Инверторный кондиционер – что это?

Блок управления в инверторных кондиционерах преобразует сетевой неустойчивый ток поначалу в неизменный, а потом опять в неустойчивый ток нужной частоты. Процесс инвертирования( от латинского inverto – » изменяю «) регулирует прыть вращения мотора компрессора. Именно в данной регулировке мощности содержится различие инверторного оснащения от неинверторного.

Что такое неинверторный кондиционер? Его компрессор работает с неизменной мощностью, но время от времени выключается, а когда воздух прогревается, включается снова. Инверторный кондиционер работает иначе: при достижении подходящей температуры он автоматом переходит на минимальную емкость. Отсутствие частых циклов подключения/ отключения уменьшает потребление энергии приблизительно на 30%.

Плавное автоматическое изменение скорости вращения мотора компрессора дозволяет встать без резких скачков температур. Заданный температурный режим поддерживается наиболее буквально, благодарячему в помещении с инверторным кондиционером человеку наиболее уютно.

Сравнение инверторного и неинверторного кондиционера

Первыми инверторные кондиционеры стали создавать японцы в 1981 году. Сегодня такие модели имеется у всех больших производителей климатической техники.

Другие достоинства инверторных кондиционеров

Быстро охлаждают воздух до подходящей температуры. Неинверторным кондиционерам необходимо в среднем в 2 раза более времени, чтоб » разогнаться » до выбранного режима.
И врождённый, и внешний блоки работают тише, приблизительно до 20 Дб. На небольших оборотах приспособление фактически неслышно, что делает его хорошим покупкой для спальни и детской комнаты.
Стабильная служба в прохладное время года. Инверторные сплит-системы продолжают действовать до -150С.
Снижается перегрузка на электрическую сеть. Это актуально для домов со старенькой проводкой, которая может не выдержать перепадов перегрузки.
Что избрать: инверторный или неинверторный кондиционер

ныне вы понимаете, что такое кондиционер инверторного типа, и сможете сопоставить его с обыкновенной моделью. Неинверторные сплит-системы подешевле, но ежели взять во интерес расход энергии и маленький КПД, то сиюминутная Бережливость видится уже не таковой выгодной.

При постоянном обслуживании и верной эксплуатации инверторный кондиционер прослужит в среднем 10-15 лет. Срок службы возрастает за счёт наименьшего износа компрессора. Поэтому цену инверторной сплит-системы оправдана наименьшим расходом энергии и долговечностью оснащения.

Помните, что все достоинства инверторных кондиционеров правосудны лишь при высококачественном монтаже. Поэтому для установки сплит-системы принципиально позвать профессионалы из спец фирмы.

В нашем каталоге продуктов Вы найдете большущий отбор как инверторных, так и неинверторных кондиционеров, а консультанты фирмы » Акме Климат » помогут вам избирать пригодный кондиционер для дома или кабинета по телефону +7( 812) 454-52-77.

Монтаж кондиционера в два шага
Установку кондиционера в 2 шага именуют втомжедухе разорванным монтажом кондиционера. Такой установка выполняется во время починки и дозволяет не омрачать интерьер помещения декоративными пластиковыми коробами — вместо них трассы фреонопровода укладываются в штробы.

Монтаж в 2 шага не гораздо подороже, чем обыденный установка. При заказе работ в нашей фирмы вы платите только на 1000 рублей более за доп отъезд монтажной бригады.
Как проистекает установка в два шага?

Выезд замерщика на предмет. Замерщик обсуждает совместно с Заказчиком или его представителем места установки внутреннего и наружных блоков, метод укладки трасс фреонопровода, пространство вывода дренажа от внутреннего блока кондиционера( почаще только дренаж выводят на улицу, в водосточную трубу или в систему водоотведения), узнает, нужно ли взаимодействие установки кондиционеров. Выезд замерщика — это безвозмездная служба.

Подбор оснащения и собирание коммерческого предписания. На базе данных, приобретенных от замерщика, менеджер фирмы готовит коммерческое предписание, которое охватывает, как правило, некотороеколичество вариантов кондиционеров( кпримеру, различных брендов или различных типов) и подробную смету монтажных работ.

Заключение контракта. Если клиента устраивают условия и стоимость, то мы заключаем контракт на поставку и установку кондиционеров. Для заключения контракта добровольно заезжать в наш кабинет, менеджер фирмы может приехать конкретно на предмет.

I шаг работ( подготовительная закладка коммуникаций). Включает в себя приспособление всех нужных коммуникаций. Если установка наружного блока вероятен без высотных работ, мы можем определить наружный блок уже на главном шаге. Штробление, в случае необходимости, может быть сделано рабочими Заказчика или нашими мощами.

Покупка кондиционеров. Несмотря на то, что кондиционеры разрешено приобрести в хотькакой момент в процессе починки, мы советуем это изготовить заблаговременно. В этом случае стоимость гарантировано не возрастет, даже ежели ремонт станет завершен в летний период, несчитая такого, не будетнеобходимо продолжительно ожидать заказанное оснащение.

Ii шаг работ. После такого, как выполнена чистовая обработка помещения, разрешено начинать к аппарате внутренних и наружных блоков и пуско-наладочным работам.

При таком методе установки кондиционера чрезвычайно принципиально блюсти технологию монтажа, применять высококачественные материалы и проф аппарат. Ошибки, допущенные не специалистами в процессе монтажа или подбора оснащения, почаще только обнаруживаются уже после завершения починки и их поправка может стоить чрезвычайно недешево.

Информация