Поход по грузинскому Кавказу. Верхняя Сванетия

Поход по грузинскому Кавказу. Верхняя СванетияПоход по грузинскому Кавказу. Верхняя Сванетия у нас на сайте!
ПОХОД ПО ГРУЗИНСКОМУ КАВКАЗУ. ВЕРХНЯЯ СВАНЕТИЯ
Легендарный Кавказ открывает свои объятия! Он ожидает вас, чтоб представить целомудренно чистую природу, снежные горы, скальные стенки, изумрудные луга с опьяняющими запахами. Он поможет передохнуть от гула городка, и еще более узнать самого себя( времяотвремени даже раскрыть в себе кое-что чрезвычайно внезапное и приятное). А оченьмного прекрасных коров-альпинисток, » порхающих » с горки на горку, существенно приукрасят этот радостный процесс. Именно познанием себя почаще только характеризуют этот маршрут наши туристы.

В ТУР ВХОДИТ

служба русскоговорящего экскурсовода:
консультации по снаряжению и экипировке
организация проживания и переездов
роль фаворита на тропинке:
организация пеших переходов
организация стоянок и ночевок
организация грамотной высотной акклиматизации
мед помощь в случае необходимости
ориентирование на местности и познание маршрута
обучение верной технике ходьбы по горам
подсказки по регулировке и ношению походного рюкзака
обучение аппарате и разбивке лагеря
обучение приготовлению еды на костре
обучение разведению костра в разных походных критериях
обучение простым правилам выживания и поведения в горах
общение с местным популяцией, наём и координация работы водителей
содействие с разменом валют и торгом при покупках
содействие в разрешении культурных конфликтов
рассказы о местной культуре, традициях и характерах
подсказки об особенностях кормления и нахождения в Грузии
размещение в хостеле Кутаиси( 1 ночь)
пространство в палатке( численность ограничено)
кормление в походе( несчитая главного дня в Кутаиси)
ремонтный комплект
костровой комплект
навигационный комплект
общественная мед аптечка

НЕОБХОДИМЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

перелеты( традиционно низкие тарифы у wizzair. Так же, ежели брать заблаговременно, то разрешено брать дешевые билеты МАУ и Аэрофлот)
кормление в Кутаиси( возле 20 $ в день на 1-го ценителя грузинской кухни)
переезды: Кутаиси-Местия, Ушгули-Местия( возле 30 $). В конце похода из Местии разрешено съехать в всякую точку Грузии: Кутаиси, Зугдиди, Тбилиси, Батуми( от 10 $ до 25 $)

ОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

посещение монастырей и экскурсионных объектов, музеев( традиционно ввод стоит 2-4 $)
переход брода на лошади( 13-15 $ с человека)
приобретение творений местного кулинарного художества( сулугуни, мацони, хачапури, кубдари, чиждвари, шути и почтивсе иное)
доп день работы экскурсовода( аккомпанемент в горах при желании там задержаться, аккомпанемент по городку, содействие в совершении покупок и при торге, посещение кафе, заключение организационных, культурных вопросов и другое) — 35 $ + затраты
катание на лошадях в Ушгули( 13-15 $\час)
страховка от несчастного варианта и мед
растраты на доп такси
растраты на подарки( винцо, специи, сванскую суть и т. д.)

ДЕНЬ 1 Сбор в Кутаиси. Поселение в хостеле. Вечером – сплошное знакомство и дегустация грузинской кухни. Чем ранее вы прибудете, тем более объектов разрешено успеть поглядеть в этот день. В пешей доступности церковь Баграти. Так же разрешено нанять машинку и поглядеть пещеру Прометея, парк динозавров Сатаплия, старый церковь Гелати и Моцамета.

ДЕНЬ 2 День длинного переезда из Кутаиси в Местию. Выедем мы возле 10. 00 и приедем в Местию к 15. 00. Дорога станет идти по горному серпантину, периодически раскрывая взору такие виды, что дух захватывает. Если погода станет светлой, то мы увидим легендарную гору Ушба. Приехав в Местию, впервыйраз повстречаем сванские вышки, какие являются неотъемлемой долею культуры и колорита этого региона. Отойдя подальше за град, в прекрасном месте разобьем наш первый часть. До темноты необходимо доставить воды и разбавить костер. Сегодня первая остановка в палатках под звездным небом и, при подходящих обстоятельствах, вожак покажет вам, где из земли колотит нарзан( вкусная и нужная естественная минеральная влага).

ДЕНЬ 3 Самое время размять лапти и мало прогуляться! Ещё не под рюкзаком, но уже на приличную дистанцию – 6 км в одну сторону. Именно таковым станет наш нынешний радиальный вывод к леднику Чалаад. Он славится тем, что является единым ледником Грузии, язык которого спускается на высоту ниже отметки 2000 м. Возле этого очевидного проявления мощи природы мы пообедаем, создадим оченьмного фото, элементарно посидим посреди окружающего великолепия и сходим назад в часть.

Наш первый пеший день под рюкзаком. Идти не то что бы далековато, но нужно накопить высоту. За время этого перехода мы отрегулируем рюкзаки, освоим первые техники ходьбы, навыки взлета по тропам кверху. Освоимся с весом, который несем. Если кто не умел – то научится воспользоваться трекинговыми палками. Обед станет на перевале, с которого раскрывается вид на соседнюю равнину и удивительно прекрасную гору Тетнульди, что со сванского переводится как Снежная царица. ДЕНЬ 4

Утро начнется с приятного движения по ровному и даже мало книзу. Сегодня у нас полудневка – уже кушать станем в месте ночевки на чрезвычайно прекрасной площадке, но до нее нужно станет добраться по крутому взлету. Приятным добавлением к дневному отдыху станет ручей, в котором разрешено умыться. А по дороге ко всему этому пройдем некотороеколичество сванских сел и сможем поблизости разглядеть их вышки, что на местном языке именуются » кошки «. Кроме этого целый сванский быт представляет собой чрезвычайно увлекательное представление. Здесь складывается воспоминание, что культура никогда не доходила до данных мест, и люди живут по законам средневековья. ДЕНЬ 5

Полноценный и яркий ходовой день. Идти кверху сейчас нам только час. Мы выйдем на перевал, с которого раскрывается классный вид на Главный Кавказский и Сванский хребты. После этого наша тропа станет в главном книзу или по непосредственный. Но идти необходимо станет возле 4-5 часов. За это время на нашем пути повстречается старая деревушка Адиши, что затаилась в углубление, с чрезвычайно старинной церковью и увлекательной историей. Заночуем на полуострове среди реки Адиши-чалай. ДЕНЬ 6
ДЕНЬ 7 День непрерывных приключений! Их у нас на сейчас запланировано сходу некотороеколичество. Нам нужно брать брод буйной горной реки. Для этого мы заблаговременно позаботимся о лошади, которая нас переправит на тот сберегал. Но лошадка не постоянно прибывает, поэтому нужно быть отделанным к автономным деяниям. Сразу после брода наступает взлет на перевал Чхутниери – наивысшая обязательная точка нашего маршрута 2800 м. С него раскрывается превосходный вид на ледник Тетнульди и ещё одну легенду Грузии – стену Шхары. Сколько поднялись – на столько нужно станет и опуститься. И подойти поближе к иному глухому селению — Халде. Здесь, на фоне водопада, мы опять разобьём наш часть и останемся на ночёвку. Для самых авантюрных станет доступна функция взять превосходный душ прямо в водопаде.

ДЕНЬ 8 Точка, которой ожидает любой соучастник похода – конкретно в селении Халде наиболее вкусные в мире хачапури( полностью можетбыть поэтому, что наиболее долгожданные). При желании группы разрешено станет там даже позавтракать. А после подвинуться далее, чрез селение Ипрали до музея под открытым небом – села Ушгули. На его окраине опять поставим палатки и устроим ночевку. Здесь имеется кафе со аппетитной государственной кухней, поэтому особенно соскучившимся по домашней еде станет где разгуляться.

ДЕНЬ 9 Полностью приуроченк познавательной энергичности. Ушгули признано наследием ЮНЕСКО за оченьмного сохранившихся старых башен. Можно станет угодить внутрь нескольких из них. Здесь находятся: этнический музей и музей сванского быта. Из увлекательных объектов — две вышки королевы Тамары и древнейший обитель Ламария. Помимо этого разрешено посещать в радиалку на перевал, откуда раскрываются неописуемые виды. Главное – придти туда до 11 утра, покуда тучи не затянули вершины. Это день благости и знания, недалёкого знакомства со сванами.

Рано сутра сядем в машинку и двинемся в путь по разбитой горной дороге. Колдобины и малые речки будут пытаться сдержать нас в этом чудесном окраине. За два-три часа доедем до Местии. Если станет вероятность, попытаемся побывать Местийский этнографический музей. После него сходим на центральную площадь городка, с которой отступают маршрутки в хотькакой куток Грузии. Можно как возвратиться в Кутаиси, так и губить до Тбилиси или тронуться нежиться на пляже Батуми. Вот и пришло время прощаться с Верхней Сванетией и нашим дружным коллективом, что мужественно прошел все тесты!
О НАС
познание настоящих цен, актуальной информации, прежние рабочие знакомства и неимение необходимости подключать авиаперелет в цену дозволяет нам удешевить турпоездки для Вас с сохранением их уникальности, свойства и увлекательности.
Email: travel@hikeup. Net
tel: +977( 981) 012-53-78
tel: +38( 093) 691-11-78
viber: +38( 093) 691-11-78

Информация