разработка дизайна корпуса

Разработка дизайна и конструкции стационарного ультразвукового сканера экспертного классаНа нашем сайте представлена разработка дизайна корпуса.
Designworks: индустриальный дизайн, разработка корпусов и конструкции изделий

ДизайнВоркс( designworks) — студия промышленного дизайна.

Промышленный дизайн( industrial design) основан на общем применении прикладного художества и практический науки для усовершенствования эстетики, эргономики, функциональности, потребительских параметров продукта.( De noblet, j., Industrial design, paris: a. F. A. A.( 1993)) Задача промышленного дизайнера — сотворить продукт на базе сбалансированного решения вопросов внутренней компоновки, наружной формы, эргономики и потребительских параметров, учитывая индивидуальности маркетинга, развития бренда и продаж.

Наш главный профиль – разработка корпусов и механических частей( железных шасси, узлов линейного и углового перемещения, кнопочных модулей, уплотнительных узлов и т. д.) электронной техники разного назначения( подключая технику особого назначения, авто и мед технику). Мы готовы дать Вам реализацию всех шагов работ в области промышленного дизайна: от компоновки и стилистического решения до разработки конструкторской и технологической документации, производства оснастки и поставки готовых подробностей. Возможна втомжедухе организация контрактной сборки и поставки готовых изделий » под ключ «.

Мы гарантируем высочайшее свойство и степень разработок. В нашей фирмы работает бригада высококвалифицированных профессионалов, способных вместе решить всякую поставленную задачку.

Наши достоинства:

Мы отчетливо знаем, что такое ip( ingress protection rating). Знаем, как создать герметичный корпус. Знаем, как испытывается произведение на соотношение.
Мы умеем добиться нужного уровня ударопрочности.
Мы знаем, каким правилам обязана подходить техника в современном каре и как этого добиться.
Мы отлично знаем не лишь инженерное дело, но и медицину, поэтому способны создать высококачественный мед устройство.
Мы не именуем » фабричным дизайном » — дизайн мебели, украшений, небольших строительных форм, арт-объектов, упаковки.
Мы увлечены разработками корпусов и конструкции изделий, серийность которых измеряется тысячами.
Мы не владеем 200% прибыли на изготовлении оснастки, благодарячему не рекомендуем нашим заказчикам разработку за полцены при заказе оснастки.
Мы ничто не укрываем от наших заказчиков: подготовительная цену оснастки не возрастёт в разы к окончанию проекта, в неприятном случае мы не делаем оценок до окончания инженерной разработки. Наши заказчики получают настоящие прозрачные цены на все этапы сотворения, подготовки и изготовления изделия.
Мы затеваем делать стилистическое заключение( дизайн) лишь после предложение компоновки изделия, подготовительного определения численности подробностей и их разнимаемости. Мы не делаем лишь дизайн раздельно от других шагов.
Наш клиент не станет обладать дизайн: в который не компонуются все нужные составляющие, по которому не выйти надёжная конструкция, по которому численность подробностей увеличиться в разы от планируемого, по которому нереально снабдить нужный класс защищённости.
Наш клиент не станет обладать конструкцию:
— выполненную по дизайну( пусть даже чрезвычайно передовому и интересному на вид), разработанному без осмысливания требований к изделию: его компоновке, развесовке, остыванию, разнимаемости;
— которая приведёт к необходимости производства трудных и драгоценных пресс-форм;
Наш клиент не станет обладать пресс-форм, в которых подробности не проливаются и коробятся вследствии внедрения некачественных материалов, неуверенных режимов работы, неверной конструкции литниковой системы и толкателей.
Наш клиент не станет обладать подробностей, собираемость которых зависит от температуры воздуха в цеху вследствии отсутствия технологических зазоров. Деталей, какие имеют очевидные задиры вследствии такого, что при проектировании литейные углы не были согласованны с глубиной текстуры.
Наш клиент постоянно знает с кого спросить за продукт( а не за единичный шаг, эскизы или 3d модели), поэтому что мы берём на себя компанию и управление всем циклом работ вплоть до поставки подробностей и контрактной сборки.

Разработка корпусов у нас на сайте!
Услуги

Направление деятельности dw – индустриальный дизайн.

Мы делаем его на самом высочайшем уровне и применяем наиболее абсолютные способы. Мы помогаем нашим покупателям формировать инновационные, конкурентоспособные продукты.
Осуществляем целый цикл работ по творению и разработке продукта: от компоновки и прототипирования до поставки серийных подробностей и контрактной сборки изделий.

Разработка компоновочного решения

Любая служба по разработке промышленного дизайна изделия наступает с разработки его внутренней структуры: определения состава изделия, марок и моделей обычных компонентов, размещения и способов фиксации компонентов внутри корпуса. Мы кропотливо прорабатываем внутреннюю компоновку с учётом требований к изделию: необходимости отведения тепла от теплонагруженных компонентов, снабжения плотности и ремонтопригодности, снабжения верного расположения центра масс изделия, необходимости оперативной подмены питающих частей и т. д.
Разработка стилистического решения, дизайн корпуса

После разработки компоновочного решения дизайнер затевает работу над наружным видом изделия. Учитывая индивидуальности внутренней компоновки, выбранную технологию производства компонентов изделия, а втомжедухе — присутствие особых требований( кпримеру, требований по пыле- и влагозащите ipxx в согласовании с интернациональным эталоном iec 60529), дизайнер сформировывает некотороеколичество вариантов наружного вида, проводит построение наружных поверхностей, исполняет фотореалистичную визуализацию вариантов. Результаты имеютвсешансы быть оформлены в облике презентаций или дизайнерских буклетов.

Мы разрабатываем стилистические решения для самых различных изделий, от обычных до трудных( в том числе комплексных и многокомпонентных).
Наши спецы имеют эксперимент в области дизайна корпусов электронной техники, мед устройств, авто и особого оснащения. Способны формировать серии товаров соединенных фирменными веществами, ассоциированными с конкретным брэндом.

Со порой неважнокакая продукция устаревает, изменяются течения моды, технологии, направленности развития, благодарячему мы увлечены рестайлингом продукции, учитывая время и требования клиентов.

Разрабатываем интерфейсы изделий, как конкретную дробь проекта, учитывая все нужные причины.

Наши дизайнеры употребляют наиболее инновационные технологии 3d моделирования, а втомжедухе — проф визуализации, что дозволяет управляться с задачами фактически хотькакой трудности. Особое интерес уделяется розыску сбалансированного стилистического решения. Часто к продукту предъявляются запросы прочности, плотности, стойкости к разным повреждениям. При этом продукт обязан сохраниться симпатичным, органично вписываться в окружающую обстановку, быть комфортным для юзера, и, в также время, ответствовать тенденциям моды. Мы способны улаживать и такие задачки.

Часто для массового изготовления выгоднее обладать личный корпус, с эксклюзивным наружным видом и конструктивными чертами, таккак обычные решения( готовые покупные корпуса) подходят в главном для небольших производственных партий. Мы можем создать проект на складе обычного или сотворить что-то новое, неповторимое.
Рабочее конструирование

Выбранный заказчиком вариант стилистического решения прорабатывается инженером-конструктором: выполняется разработка конструкции корпуса и расчёт несущих и подвижных механических частей, разработка узлов уплотнения, соединений, узлов передачи стремления( при их наличии). Проводится подетальная проработка дизайнерской трёхмерной модели, разрабатываются математические модели подробностей корпуса. Проводится разработка технологических частей, обеспечивающих вероятность производства подробностей выбранным способом( технологические уклоны, рёбра, отбортовки, равнотолщинные оболочки, плечи и радиусы гиба и т. д.).

При необходимости разрабатывается конструкторская документация в облике чертежей( в том числе — в согласовании с требованиями ЕСКД), схем, маркированных математических моделей, развёрток и т. д.

Наш эксперимент дозволяет твердо использовать неординарные конструктивные решения.

Создание твердотельных математических моделей и сборок дозволяет на ранних шагах рождения продукта вести подготовительные виртуальные испытания по собираемости, уменьшать ошибки проектирования и вести оптимизацию конструкции только изделия.

Мы располагаем оборудованием для трёхмерного сканирования поверхностей, что употребляется для совершенной интеграции доп устройств к готовому продукту со трудными поверхностями не имеющему математических моделей.
Макетирование

Для оценки собираемости изделия и испытания эргономики перед шагом заказа оснастки следует сделать полнофункциональный макет изделия. Мы поддерживаем партнёрские дела с водящими лабораториями прототипирования и располагаем возможностью выбора рационального способа производства макета и хорошей лаборатории. Также мы можем сделать дизайнерские макеты для оценки идеи и проведения подготовительных зрительных и тактильных тестов.

Качество макетов, сделанных у наших партнёров, дозволяет выдвигать макеты изделий на выставках и презентациях.

С привлечением наших партнёров мы можем вести трассировку, изготовление и сборку макетных печатных плат.
Технологическая подготовка изготовления

На этом шаге наши инженеры разрабатывают документацию, по которой разработанные подробности изделия имеютвсешансы быть уважительно сделаны на всяком профильном производстве, располагающем важными способностями. Документация охватывает все нужные данные о требованиях к оснастке, материалам, технологиям, цветам, текстурам, покрытиям и качеству отделки поверхностей, наличии графики и способах её нанесения, порядке сборки и контроля изделия.
Размещение заказа, аккомпанемент изготовления и поставка подробностей

Заключительным шагом нашей работы является организация изготовления и поставки подробностей.

Мы располагаем способностями по изготовлению изделий из металлов и пластиков фактически хотькакой трудности на фабриках наших партнёров в России и Азии. Нам доступны технологии нанесения гальванических покрытий, токопроводящих напылений, шелкографии, композитного литья, лазерной гравировки. При необходимости мы можем осуществить контрактную сборку продукта клиента » под ключ «, подключая изготовление многослойных печатных плат, и осуществить поставку готового продукта.

Мы исполняем контроль свойства на всех шагах изготовления, что дозволяет свести к минимуму опасности получения плохого продукта. Залогом успеха является авторский присмотр: ещё на шаге проектирования оснастки включаются наши инженеры – создатели конструкции изделия, что дозволяет уменьшать ошибки и уменьшить время получения финальных подробностей.

Авторский присмотр втомжедухе подключает в себя контроль подробностей опытной партии и аттестацию оснастки.

Изготовление оснастки — одна из финальных стадий подготовки изготовления большинства изделий, от которой напрямую зависит свойство и цену продукции. Проектированием оснастки занимаются высококвалифицированные спецы с огромным экспериментом работы, что дозволяет исполнить конструирование и изготовление оснастки в короткие сроки на высочайшем технологическом уровне.

Обязательно зайдите на designworks.ru!
О фирмы

Команда aac dw сформировалась весной 2005 года. На начальном шаге развития генеральным партнером стала торгово-промышленная группа » АвтоАудиоЦентр «. В декабре 2005 года прошла реорганизация, вследствие что бригада получила самостоятельность и новое имя designworks.

В настоящее время designworks является одной из водящих столичных студий промышленного дизайна, в числе наших заказчиков большие создатели и производители мед, авто и особого оснащения( мы работаем с поставщиками оснащения для ОАО » АВТОВАЗ » и » Группа ГАЗ «, с ООО » МУЛЬТИТРОНИКС «, НПФ » БИОСС «, ГК » Информтехника «), а изделия нашей разработки выпускаются многотысячными сериями.

Мы являемся официальным представителем фирмы » suntal corporation » на местности Российской Федерации.

Студия designworks готова дать Вам реализацию всех шагов работ в области промышленного дизайна: от компоновочного и стилистического решения до контрактного производства продукции.

+7( 495) 518-2170
+7( 495) 646-7929

117587, РоссийскаяФедерация, Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 1, секция 9( бизнес-центр » Топаз «)
info@designworks. Ru
Очиститель воздуха tree — деяния разработки

расположено в: Статьи | 0
Наше знакомство с заказчиком началось с просьбы изготовить оценку производства оснастки для разработки, выполненной иной компанией. После многостороннего разбора мы советовали отрешиться от имеющейся концепции ввиду плохого наружного вида, низкой технологичности подробностей и, как последствие, чрезвычайно высочайшей стоимости оснастки. К огорчению, фактически все решения в имеющейся разработке оказались неоптимальными, благодарячему было принято заключение приступить новейшую разработку с чистого листа.

Работы по проекту условно разбиты на некотороеколичество шагов и представлены в хронологическом порядке.

Подготовительный шаг
Рабочее конструирование
Подготовка и аккомпанемент изготовления
Сопровождение изготовления
1. Подготовительный шаг:

Как и хотькакой иной, этот проект начался с планирования работ. Был составлен подготовительный план-график, которому мы непрерывно пытались вытекать, что не постоянно выходило, но этапность была вполне соблюдена.

Рис. 1: План-график.
Следует выделить, что очиститель воздуха » tree » не владеет аналогов. Это совсем новенькая разработка, и в процессе нашей работы над устройством втомжедухе не становилась научная служба создателей технологии — южноамериканской фирмы kronos air technology, вносившей некотороеколичество раз коррективы в технические запросы.

Одним из критерий удачной разработки является исследование вероятных аналогов. Исследование конструктивных, компоновочных и стилистических решений дозволяет взятьвтолк, чем в каждом конкретном случае определялось то или другое заключение, отметить минусы и плюсы.

Поиск аналогов, как и следовало ждать, ни 1-го прямого аналога не дал. Единственным сравнительно схожим устройством оказался воздухоочиститель euromate visionair, проектный, в главном, для курительных комнат. Любой курильщик мог созидать такие автоматы, кпримеру, в курительных комнатах аэропорта » Домодедово «. Такой устройство был заказан и доставлен к нам, потом конкретно исследован, с совершенной разборкой и разбором всякого вещества.

Рис. 2: Анализ и изучение аналогов.
В итоге изучения, были изготовлены выводы о качестве дизайна главных частей и узлов эталона: система фиксации картриджа была признана обычный и надёжной, втомжедухе как и организация высоковольтных контактов меж картриджем и устройством. Кроме такого, нам приглянулась мысль модульной стыковки 2-ух устройств в один » двойной «. Схема организации потоков воздуха не удовлетворяет нашим потребностям, так как разрабатываемый устройство, в различие от аналога, не владеет механических нагнетателей( вентиляторов) и, поэтому, просит организации потоков воздуха по схеме с наименьшим противодействием. Крепление крышки владеет безуспешную конструкцию: при обыкновенном использовании крышка непрерывно слетает со собственных петель, к тому же конструкция необоснованно непростая и драгоценная в изготовлении. Мы приняли заключение изготовить крышку вполне съёмной, что существенно подешевле, легче и надёжнее. Конструкция картриджа в нашей разработке принципиально уникальная, спроектированная в согласовании с инновационной технологией kronos и не владеет аналогов.

Также были исследованы все демо макеты от kronos. Необходимо отметить, что наша разработка была первой разработкой основанной на данной технологии и рассчитанной на общественный выпуск, благодарячему имеющиеся макеты принимались во интерес лишь как компоновочные решения.

ныне объект разработок стал наиболее понятен, пришла пора заняться составлением технического поручения, что и было изготовлено. Тут следует ещё раз упомянуть о продолжающихся в течении только проекта конфигурациях и улучшениях технологии, благодарячему составленное на тот момент ТЗ оказалось подготовительным и не раз подвергалось корректировкам, что было правильно оценено со стороны клиента.

2. Рабочее конструирование:

Проектирование для предоставленного проекта началось с подготовительного эскизирования. Эскизы выполнялись в программе векторной графики. На этом шаге рассматривались всевозможные концепции, теоретически вероятные к реализации.

Информация