Массив Бамбука

Массив Бамбука Вы найдете у нас на сайте!
массивная доска из бамбука, ваши отзывы
Добрый пир! Сегодня начали к выбору пола и чрезвычайно приглянулась массивная доска из бамбука richmans solidwood. Продавец обещал её, как самый-самый прочный материал для пола и ещё и естественный. Но наслаждение не из дешевых. По рассказам всё совершенно с ней: и крепкая и кладется просто. но всё одинаково опасаюсь её на кухню хватать. Может быть кто-либо использует таковой уже. Или разглядывали её и отчего отказались?.
Массивная доска Бамбук
Массивная доска из бамбука превышает по почтивсем телесным свойствам дуб, ясень, клен, и большаячасть остальных Европейских пород, при этом владеет как какбудто живую, волокнистую фактуру и какбудто излучает теплый янтарный краска. Паркетная доска из массива бамбука – после отделки получает характеристики твердого и твердого, с высочайшей плотностью волокон паркета. Массив бамбука – хороший материал для напольных покрытий, начал обширно использоваться, в Юго-Восточной Азии в конце прошедшего века. Сегодня благодаря современным технологиям доска из бамбука обширно популярна во всём мире.
Массивная доска тростник

делается из огромной травки семейства буковых.( Bambusoideae), которое вступает в семейство злаков и насчитывает возле 1200 видов. Бамбуковые классифицируются на 2 категории – olyrea – неодревесневающие, и bambuseae – одревесневающие. Род тростник относится к одревесневающим бамбукам, он подключает в себя 37 видов – конкретно эти растения представляют энтузиазм для индустрии и экономики – они употребляются в строительстве, отделке, из них делается бамбуковая доска.
Бамбук – это наиболее быстрорастущее растение на земном шаре, в среднем его рост проистекает на 10 см. в день, но имеется упоминания и о том, как за день стебель бамбука подрос наиболее чем на метр. Гигантские бамбуки имеют древовидные стволы, длиною достигающие 40 метров, в поперечнике до 35 см. Именно из стеблей таковых растений делается обширно популярная доска тростник, которая на самом деле формируется методом прессования планок бамбука.
Бамбук вырастает в обоих полушариях, в главном во влажных тропиках, имеется и субтропические виды, а имеется и те, какие разрешено повстречать в умеренной зоне или приподнято в горах. Растения, относящиеся к роду буковых, выращивают в Южной Африке, Восточной Азии, Южной Америке.
ассив бамбука — цвета и цвета

тростник натур

Массивная доска тростник натур

– различается золотисто-соломенным цветом, который в местах расположения узлов стебля переходит в наиболее черные поперечные полосы. Данная доска не подвергается тонированию, благодаря чему предохраняет естественный естественный оттенок материала. Такое напольное покрытие совершенно подойдет для сдержанных, спокойных интерьеров.

Magestik floor у нас на сайте!
тростник кофе

Массивная доска тростник кофе

– получает оттенок, недалекий к шоколадному, карамельному после особой отделки называемой карбонизацией. После действия на материал высочайшей температурой, и давлением изменяется не лишь краска материала – эксплуатационные свойства напольного покрытия существенно улучшаются.

тростник эбони

Массивная доска тростник эбони

– виды горизонтального и вертикального бамбука, отличающиеся чрезвычайно тёмным цветом, схожим на венге или панга-панга. С поддержкой насыщенного оттенка просто сотворить контраст в интерьере современных городских квартир. Эта массивная доска хорошая кандидатура покрытиям из массива дуба подобных цветов.

тростник зебра

Массивная доска тростник зебра натур
– заводское заглавие magic tiger colored, владеет тигровую раскраску пласти и поставляется для пола с интерьерами high-tech. Благодаря особой обработке сырья выходит броский и при этом комфортный пол теплых цветов. Такое напольное покрытие постоянно станет необыкновенным штрихом в интерьере.

Структура древесины массивной дощечки из бамбука

Создавая паркет тростник распиливают на малые планки, какие потом прессуют или отвесно – устанавливая на боковую граница, или горизонтально – укладывая их плашмя.
Массивная доска тростник отвесный

– различается ровной текстурой без цветовых перепадов. Волокна бамбука образуют ровные продольные полосы, аналогичные на набросок массива дуба радиального распила.

массив тростник горизонтальный
Массивная доска тростник горизонтальный
– владеет поперечные полосы в местах, где на главном стволе бамбука росли бодрые побеги.

Массивная доска тростник со средним слоем
– эта разновидность бамбуковой массивной дощечки различается тем, что волокна древесины среднего слоя, который владеет схожую толщину с верхним и нижним, распологаются в поперечном направленности. Этот метод клейки дозволяет заполучить технический массив бамбука наиболее прочный к деформациям появляющимся в итоге перепадов температуры и влажности.

Основные габариты массивной дощечки из бамбука.
980x123x17 мм, parketoff( Германия)
960x96x15 мм, — magestik floor( Голландия)
1850х162х15 мм; 1000х126х17 мм, — Зеленый полуостров( Китай)
960x117x15 мм; 920x96x15 мм — amigo( Германия)

Цены на массивную доску из бамбука
Достаточно низкая цену сырья и несложная разработка изготовления разрешают заполучить крепкое и долговечное напольное покрытие, по доступной для большинства клиентов стоимости. Массивная доска из бамбука лежит в ценовом спектре от 38 $ за кв. м. напольного покрытия естественных цветов parketoff( Германия), до 76 $ за квадратный метр ошеломляющей » зебры » от фирмы amigo( Германия). Самым доступным по стоимости является массив бамбука естественного оттенка, так как он не подвергается тонировке в процессе изготовления. Придание массивной доске известного кофейного оттенка не усиливает значительно ее цену. А вот массивная доска, произведенная по новейшей технологии hitech amigo( Германия) фактически в два раза подороже собственной » коллеги «, выполненной в классическом манере.

Обязательно зайдите на http://massiwwam.com!
Другие виды массивной дощечки из бамбука.

тонированный тростник

Бамбук тонированный

Подвергаясь тонировке в процессе изготовления, массивная доска из бамбука может купить совсем неожиданные и нехарактерные ей цвета и цвета. Так тонированный в краска палисандра тростник получает ясно выраженные черные полосы, какие контрастируют с наиболее ясным золотистым фоном. Такое напольное покрытие сделает хотькакое помещение наиболее экзотическим и необыкновенным. Бамбук, тонированный в краска махагона, делается насыщенного красного оттенка, при этом сохраняя собственный естественный набросок. Этот материал для тех, кто привык к роскоши и броским краскам. А выбеленный массив бамбука, благодаря чрезвычайно ясному, фактически белому цвету, подойдет для минималистичных и просторных интерьеров.

тростник хэнд sharped

Доска из бамбука » хэнд sharped «( ручное скобление)

Обработка ручным скоблением дозволяет достигнуть от бамбука, доэтого только, необыкновенной волнистой фактуры, которая как невозможно лучше показывает естественную изюминка материала. Такая массивная доска отыщет родное пространство при разработке интерьеров в восточном манере, передаст спектр собственной отчизны.

декинг из бамбука

Декинг( decking) из массива бамбука

Декинг – паркет для внешнего внедрения или террасная доска, выполненная из массива бамбука, владеет рельефную поверхность, приятную на ощупь и способную придать рельефу загородного дома красу и изысканность садика в восточном манере. К тому же, тростник является влагостойким и чрезвычайно крепким материалом, а означает – декинг из массива бамбука прослужит длинные годы, мужественно перенося капризы природы.

Бамбуковая доска для стенок и заборов

Использование бамбуковой дощечки для облицовки стенок и производства заборов, доэтого только, обусловлено ее естественной прочностью и устойчивостью к влаге и перепадам температуры. Такой забор или облицовка длительное время не потеряет собственный начальный вид и украсит собой хотькакой участок. К тому же, бамбуковая доска довольно длинная, что дозволяет делать меньше стыков и секций.
После укладки массивной дощечки из бамбука не встать без применения особых аксессуаров. Совпадающие по цвету и структуре с главным покрытием плинтуса, бордюры и ступени дадут поверхности оконченный и осторожный наружный вид, помогут избежать грубых необработанных стыков материалов.

Схема изготовления бамбуковой дощечки из массива

Схема изготовления дощечки из массива бамбука
Отбирается тростник для изготовления напольного покрытия вручную. В качестве сырья подходят лишь стволы, достигшие пятилетнего возраста. После вырезки и отделки тростник подвергают прессовке, после что приобретенные круги склеивают меж собой под высочайшим давлением. Таким образом, создается палка, которая потом шлифуется и покрывается особым лаком в некотороеколичество слоев. Современная разработка нанесения лака гарантирует бамбуковой массивной доске крепкое защитное покрытие очень устойчивое даже к точечным перегрузкам.

Экология изготовления и внедрение отходов

Производство массива из бамбука является совсем безвредным для окружающей среды. Благодаря тому, что тростник чрезвычайно скоро вырастает и восстанавливается, его вырубка не приводит к нехорошим последствиям. Кроме такого, в процессе изготовления напольного покрытия употребляются лишь безвредные для здоровья человека клеи и лаки.
Бамбуковый паркет – набирающий вариант отделки пола, непревзойденно пригодный, кпримеру для манеры hitech. Для производства штучного паркета употребляются стволы бамбука 5-6-ти летнего возраста, диаметром 200 мм. Они расщепляются на полосы, вывариваются, сушатся, склеиваются способом жаркого прессования или cверхпрессования( разработка amigo hitech), пропитываются и лакируются. Склеиваться планки имеютвсешансы как горизонтально – горизонтальный паркет, так и отвесно( планки при прессовании инсталлируются на ребро) – отвесный паркет. Так получаются планки с разным поверхностным рисунком. Цвет паркета – от светло-желтого( естественный оттенок) до цвета кофе( таковым тростник делается при нагревании).
ДОСТОИНСТВА БАМБУКОВОГО ПАРКЕТА

бамбуковый паркет
Бамбуковый паркет крепок, так как различается высочайшей плотностью, отлично противится деформации

Благодаря тому, что бамбуковый паркет делается из естественного бревна( желая тростник взыскательно разговаривая является травкой), он относится к экологически чистым строительным материалам, антистатичен, отлично выглядит в качестве покрытия пола. При приобретению бамбукового паркета нужно удостовериться в наличии сертификата на используемые в его изготовлении лаки и пропитки. Они обязаны быть экологически чистыми, гипоаллергенными. Условная экологичность лакового покрытия определяется видом его растворителя. Растворитель на аква базе является самым безвредным;
Бамбуковый паркет крепок, так как различается высочайшей плотностью, отлично противится деформации. Имеет звукоизолирующие и теплосберегающие характеристики. Самым износостойким является паркет с двухкомпонентным полиуретановым лаковым покрытием на аква базе. Цена на таковой паркет больше, но зато ему требуется наименьший выход;
Напольное покрытие из бамбука не нуждается в особенном уходе( используются обычные средства ухода для естественного бревна). При верной эксплуатации срок службы бамбукового паркетного пола – 30 лет. По необходимости выполняется повторная шлифовка с нанесением лакового покрытия. Штучный паркет и некие виды массивной дощечки( amigo hitech), имеющие конструкцию соединения паз-гребень, имеютвсешансы перестилаться некотороеколичество раз;
Доступная стоимость. При нынешнем обилии предложений имеется вероятность отыскать бамбуковый паркет хотькакой цены и свойства. На базаре представлен паркет как иноземного изготовления( компаний amigo, wood bee, haro и др.), так и русского( green line и др.), имеющий красивые отзывы и приемлемые цены.
Сегодня бамбуковый набросок паркета так известен, что производители ламината нередко имитируют естественный древесный набросок( по откликам клиентов » более всех подобен » ламинат eurofloor).
НЕДОСТАТКИ

паркетная доска тростник
Бамбуковый паркет меркнет при длинном действии ультрафиолетовых солнечных лучей

Паркет из бамбука владеет некие недочеты:

Возможное расширение планок в помещениях с завышенной влажностью. Для повышения влагостойкости производители бамбукового паркета используют особую пропитку;
Окрашивание паркетной дощечки некотороеколичество понижает его прочность. Со порой на нем имеютвсешансы показаться повреждения от каблуков, когтей семейных животных или мебели. Поэтому бамбуковый паркет лучше складывать в помещениях без завышенных нагрузок, кпримеру, в спальне. Для ножек тяжелой мебели необходимо применять войлочные накладки. Для устранения этого недочета перед нанесением защитного слоя проводится дополнительная механическая переработка планок особыми щетками: браширование или структурирование. Тем самым из поверхностного слоя паркета удаляются маленькие мягкие древесные волокна. Это дощечки марок: amigo( амиго), wood и остальные;
Бамбуковый паркет меркнет при длинном действии ультрафиолетовых солнечных лучей. Со порой на нем имеютвсешансы возникать естественные пятна. Для борьбы с этим некие компании-производители прибавляют в лаковое покрытие оксид алюминия( массивная доска amigo тростник hitechclick).
ВИДЫ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БАМБУКА

паркет из бамбука
Пример массивной дощечки из бамбука

Штучный бамбуковый паркет. Размеры: 900х90х15, 960х95х15, 600x90x15 и т. д. Представляет собой планки из дощечки жестких пород бревна с замковым соединением: гребнями( шипами) и пазами. При укладке они объединяются в замок. Его главные достоинства: просторный отбор вариантов укладки( от обычного( елочка, разбивка и др.) до художественного( звездочка, ромб и т. д.)), легкость починки. Укладка проводится традиционными методами. » Плавающим «, с соединением в замок » шип-паз «( отдельный бамбуковый паркет, мощные дощечки pandapaw или hitech click). Выполняется на базу пола из ДСП или фанеры с прокладкой паро- и звукоизоляционного слоя. Другой метод – клеевой. Крепление паркета делается с поддержкой клея( кпримеру, полиуретанового) к приготовленному бетонному основанию.
Мозаичный бамбуковый паркет. Планки не имеют определенного размера, укладка проводится по определенной схеме;
Массивная паркетная доска из бамбука. Размеры: 2200x190x15, 1820x154x15, 1200x120x22, 920x92x10 и остальные. Состоит из нескольких слоев( до 5 штук). Укладывается клеевым методом. Исключением являются мощные дощечки pandapaw, richman’s solid wood или hitech click с замковым соединением. Они имеютвсешансы быть уложены » плавающим » способом на обыденную подложку, что существенно понижает стоимость укладки.
НЕКОТОРЫЕ МАРКИ БАМБУКОВОГО ПАРКЕТА

массивная доска тростник
amigo — более узнаваемый и распространённый деятель бамбукового паркета

Одним из фаворитов продаж сейчас считается массивная доска amigo. Именно под данной маркой возникла бамбуковая массивная доска » hitech тростник «. Уникальная разработка производства паркета amigo с ультрафиолетовой сушкой лакового покрытия предотвращает выгорание паркета под действием прямого солнечного света. Отличительной индивидуальностью дощечки amigo является микрофаска по периметру дощечки. По откликам клиентов после укладки такое напольное покрытие неповторимый мнимый вид, вособенности при применении паркета цвета кофе. Цена – от 40 у. е. великий популярностью и неплохими отзывами использует паркет из бамбука серии hitech click классического сероватого оттенка и паркет цвета кофе( кпримеру, массивная доска amigo Бамбук hitech кофе click).

Некоторые производители используют особые hitech технологии при изготовлении паркета для повышения его плотности и прочности. о чем свидетельствуют отзывы. Так, паркет richmans solid wood перед прессованием распаривается и скручивается. Этим достигается высочайшая плотность и прочность паркета. Цена – от 60 баксов за квадрат.
Массивная доска style тростник владеет слой из древесины эвкалипта, благодаря чему выходит жесткий прессованный материал, крепкий к царапинам и повреждениям. Паркет изготовления фирмы wood bee владеет слой из гевеи( сырья для естественного каучука). Благодаря этому снижается стоимость на паркет, экономится древесина, а означает, и снижается вырубка хвойных лесов планеты. И обойдется вам это в стоимость 50 и наиболее баксов за м2.

Информация